大学生校内网
当前位置: > 政策大全 > 保险政策 >正文

西安孕妇手册从怀孕3个月建档,3个月之前的费用不予报销

2017-08-25 17:34:59
文章《西安孕妇手册从怀孕3个月建档,3个月之前的费用不予报销》由作者投稿、保险政策栏目编辑于2017-08-25 17:34:59收集整理发布,希望对你有所帮助,如有错误请及时反馈。

本人想咨询一下职工生育保险的问题。本人怀孕3个月的时候在户县妇幼保健院建立的孕妇档案,现在生完孩子去户县医保办报销一定要本人提供孕妇手册,并且只报销本人建档案也就是怀孕3个月后的检查费用,3个月之前的费用不给报销,请问这样合理吗?

根据《西安市职工生育保险待遇支付管理暂行办法》第二条职工享受生育保险待遇,应具备下列条件:(一)职工所在单位参加生育保险并按时缴费;(二)符合国家、盛市计划生育政策规定; (三)在定点医疗机构分娩、施行人工终止妊娠手术,以及在定点计划生育技术服务机构施行计划生育手术。

生育保险采取限额报销,剖宫产医疗费补贴最高不得超过6000元;阴式产医疗费补贴最高不得超过4000元。

由于各区、县生育保险报销资料由各区、县经办中心审核,请您具体咨询单位所属医保中心。

>>>欢迎浏览"西安孕妇手册从怀孕3个月建档,3个月之前的费用不予报销",更多信息请查看栏目【保险政策】或大学生校内网首页(www.dxs518.cn),转载请注明出处!

热门图文

导航推荐

今日推荐

特荐专栏

推荐图文

Copyright © 2016 大学生校内网 www.dxs518.cn. All rights reserved.

本网提供:大学生新闻、社会实践报告、就业实习、论文学习、校园资讯